Home > 到達方式 – 大眾交通工具

到達方式

西武観光巴士[ 路線巴士 ]
(輕井澤站 北口出發)

時刻表請見下方。5月及7月~10月的週六日和節假日有可能因道路擁塞而造成車班延誤,敬請見諒。此外,從2018年11月1日起,時間表將部分改變。請在10月下旬再次檢查11月之後的時間表。

Karuizawa sta. North Exit Departure timeBus stop numberDestinationHoshino Onsen Tombo-no-yu Arrival time
8:00a.m.1Onioshidashien8:19a.m.
8:30a.m.1Seibu Karuizawa Eigyosho8:49a.m.
9:40a.m.1Kusatsu Onsen9:59a.m.
10:05a.m.1Seibu Karuizawa Eigyosho10:24a.m.
11:00a.m.1Onioshidashien11:19a.m.
12:00p.m.1Manza Bus Terminal12:14p.m.
1:00p.m.1Onioshidashien1:19p.m.
2:00p.m.1Manza Bus Terminal2:14p.m.
2:50p.m.
Sat, Sun, Holidays only
1Kusatsu Onsen3:09p.m.
3:30p.m.1Seibu Karuizawa Eigyosho3:49p.m.
4:30p.m.1Seibu Karuizawa Eigyosho4:49p.m.
5:10p.m.1Seibu Karuizawa Eigyosho5:29p.m.
5:40p.m.1Seibu Karuizawa Eigyosho5:59p.m.
6:10p.m.1Seibu Karuizawa Eigyosho6:29p.m.
Hoshino Onsen Tombo-no-yu Departure TimeKaruizawa sta. Arrival time
6:57a.m.
Weekday only
7:17a.m.
7:33a.m.7:53a.m.
8:03a.m.
Sat, Sun, Holidays only
8:23a.m.
9:03a.m.9:23a.m.
9:23a.m.9:45a.m.
9:59a.m.10:21a.m.
10:38a.m.10:58a.m.
11:18a.m.11:35a.m.
12:23p.m.12:45p.m.
1:09p.m.1:31p.m.
2:28p.m.2:50p.m.
3:38p.m.3:55p.m.
4:23p.m.4:43p.m.
4:43p.m.
Sat, Sun, Holidays only
5:05p.m.
5:13p.m.5:33p.m.
7:48p.m.6:05p.m.

西武観光巴士站

  • 輕井澤站 北口
  • 輕井澤星野度假區

信濃鐵道

在距輕井澤車站1站(乘車時間約5分鐘)的中輕井澤車站下車後,步行約20分鐘,或搭乘計程車5分鐘。

信濃鐵道 時刻表

タクシーのご案内

MASUYA交通 0267-45-5223
輕井澤観光計程車 0267-45-5408
浅間観光計程車 0267-45-5264

中輕井澤車站 南口有接駁巴士行駛。(有停駛日)
接駁巴士

– 住宿及利用「虹夕諾雅 輕井澤」「輕井澤 Hotel Bleston Court」的貴賓請搭乘飯店房客專用巴士,自輕井澤車站發車,終點站抵達該車站。詳情請參閱寫在。

  • 虹夕諾雅 輕井澤 接駁巴士
  • 輕井澤 Hotel Bleston Court 接駁巴士